Район
Метро
Москва

Чем опасен оргазм для женщин в статьях про секс

Общество склонно впадать в крайности. Если в начале прошлого века женское наслаждение считался чем-то непристойным и являлся уделом извращенок, то сегодня ему придается такое немыслимо важное значение, что при отсутствии эмоционального взрыва женщину обвиняют в полной фригидности. Многие подвержены соблазну измерять количеством оргазмов страстность и интимную полноценность женщины.

 Может быть, действительно существуют некие нормы, сколько должно быть эупареуний, сколько он должен длиться, может ли женщина вообще его не получать, чье удовлетворение продолжается дольше – женский или мужской и т.д. и т.п. Откуда берутся ответы на эти вопросы? Из всевозможных социологических исследований и опросов. Ответы поражают разнообразием вариантов, взаимоисключением друг друга. Как в них поверить, не ясно, если эти ответы не являются единым целым, четко выстроенной схемой?

Кроме того, совсем не ясно, сколько женщин постоянны в получении оргазма, а сколько имеют радость кульминации нерегулярно;

- как эупареуния зависит от совокупления, может быть, он гораздо больше зависит от самоудовлетворения;

- какова распространенность удовлетворения во время сна, вагинального, при экстремальных ситуациях от приступа внезапного страха.

Именно неразбериха в ответах на все эти вопросы порождает мысль, что нормы никакой и нет, и не нужно тянуться за совершенством, а все тут строго индивидуально, и каждая женщина сама разбирается со своим наслаждением.

2. Обязателен ли вагинальный оргазм?

Оказывается, вопреки сложившемуся мнению, очень многие женщины вообще не способны к эмоциональному взрыву при совокуплении, потому что они испытывают его при стимуляции клитора, а вагина остается незадействованной. Кстати, невозможно вагинальному удовлетворению научиться. Правда, имеются некоторые упражнения для повышения прочности мускулатуры малого таза, для повышения интенсивности кровотока в его тканях. При этом, несомненно, обостряется чувствительность половых органов.

Нередко вагинальная чувствительность становится более сильной после рождения малыша. Но по большому счету, во что бы то ни стало добиваться именно вагинального оргазма при умении его получать иным способом, нелепо и бесперспективно. Гарантий вам никто не даст, даже если вы станете заниматься интимной гимнастикой три раза в день, а вы так и останетесь неудовлетворенной.

Тут еще существует такая проблема, как недовольный мужчина. Ведь он не понимает, как можно радоваться совокуплению и не получать от него ожидаемого? Для мужчины удивительно и странно, что для женщины удовольствие и секс вовсе не синонимы. Часто партнер настроен решительно и старается изо всех сил, чтобы женщина испытала оргазм, он зациклен на этом и прибегает к любым способам, лишь заставить ее кончить. Но чем настойчивее он требует от нее кульминации, тем больше вероятность, что дело кончится ничем.

В таких ситуациях женщина вынуждена устраивать целый спектакль на тему бурного удовлетворения, чтобы успокоить партнера и отвлечь его от трудов. Ведь женщина на самом деле имеет позитивные яркие переживания во время совокупления, но они не связаны с оргазмом, мужчине просто следует это понять.

3. Самоудовлетворение.

Разумеется, никакой опасности от мастурбации не существует, и, в общем, она идет только на пользу женщине, когда у нее пробелы в полноценной половой жизни. При помощи мастурбации женщина может успокоиться, убрать напряжение, лучше изучить собственное тело, узнать, на какие прикосновения оно реагирует, понять, насколько она чувственна.

К тому же, мастурбация дает женщине исключительно приятные ощущения.

Но и у этого невинного занятия имеется скрытая опасность. Если девочка рано начала заниматься самоудовлетворением, то закрепленный ее опыт не будет связан с партнером, с половой жизнью. Таким образом, в ее подсознании будет существовать две стороны – совокупление с мужчиной и мастурбация. Есть опасность, что связь между оргазмом и совокуплением для нее останется неочевидной, поэтому с партнером такая женщина не сможет испытывать эупареуния.

Точно так же есть и иная категория женщин, которые начали свою половую жизнь не по любви, а лишь из любопытства, уступив домогательствам одноклассника. При первом сексуальном опыте девочка не получит ни нежности, ни внимания, ни ласки от сверстника, который заботится только о собственной разрядке. Поэтому оргазм она сможет получить только при мастурбации. Коитус будет только помехой для нее в поисках удовлетворения, так как отвлечет ее от привычных действий и ощущений.

Подводя итог, следует еще раз подчеркнуть, что сегодня способов для получения потрясающих полноценных оргазмов великое множество, начиная от своих пальцев и заканчивая ассортиментом секс-игрушек. Поэтому не стоит гоняться за несбыточным, а использовать то, от чего не возникает проблем с интимом.

Вам может быть интересно: