Район
Метро
Москва

Как подготовиться к анальному сексу

Несмотря на то, что на тему анального секса написано множество статей, она все равно остается актуальной. Анальный секс, как и другие формы сексуального удовлетворения, далеко не новы и идут к нам из древних времен. Так почему же данная тема не теряет своей популярности? Возможно потому, что медицина никогда не давала положительной оценки этому действу, а жажда экспериментов и чего-то нового, запретного, берет верх.

Вот несколько советов о том, как подготовиться к данной практике, чтобы свести к минимуму ее негативные аспекты.

1. Очень важно расслабиться в физическом и моральном смысле, поэтому начинайте данную практику с постоянным партнером. Партнеры должны чувствовать друг друга, и заботиться друг о друге. Если партнерша получает негативные ощущения, то следует прекратить, не принуждая к продолжению.

2. Позаботьтесь о смазке, ее необходимо достаточное количество. Толстая кишка не вырабатывает смазывающих выделений подобно влагалищу, поэтому для избежания травм и сглаживания неприятных ощущений, используйте специальные средства. Не пользуйтесь лубрикантами, которые придают охлаждающий эффект или содержат анестетик. Их эффект не даст приятных ощущений, но запросто можно пропустить сигнал организма остановиться. Средства с разогревающим эффектом тоже отложите для следующего раза и постарайтесь прислушиваться к своим ощущениям. Главное никогда не используйте для смазки подручные средства, для безопасности обоих партнеров приобретайте все необходимое в специализированных магазинах или аптеках.

3. Используйте презервативы. Они помогут избежать разного рода заболеваний, которые можно получить половым путем. Можно использовать как обычные, так и специальные презервативы. Даже если вы полностью уверены в партнере, все же лучше перестраховаться.

4. Анальный секс должен быть более чутким, чем вагинальный. Совершайте все действия медленно и плавно, избегая резких движений, они могут быть опасны. Можно применять прелюдию, массируя сфинктер для его расслабления. Болевые и неприятные ощущения создает внутренний сфинктер (да-да, их два). Массируйте его легкими круговыми движениями до той поры, пока он не откроется.

5. Не принимайте алкоголь, «храбрость» вам не поможет, но навредить в таком деликатном деле может.

6. Сконцентрируйтесь на дыхании, оно облегчит неприятные ощущения и поможет расслабиться. Вдох на выходе, выдох на входе.

7. Позвольте принимающей стороне выбрать позу. Это поможет ей контролировать ситуацию и подарит ощущение комфорта.

8. Не нужно делать клизму. Есть риск вымыть бактерии из мест их обитания. На всякий случай держите рядом влажные салфетки.

9. Не старайтесь разработать сфинктер раз и навсегда. Он должен выполнять свои естественные функции. Если попытаться это сделать, то можно получить массу ужасных последствий.

10. Не ориентируйтесь на порнофильмы. Готовые киноленты - результат долгого труда и опыта актрис.

Безусловно, анальный секс требует серьезной подготовки, поэтому подходите к этому вопросу обдуманно. Не стесняйтесь попробовать, либо отказать если сомневаетесь.

Вам может быть интересно: