Район
Метро
Москва

Как правильно выбрать смазку? В чем разница между интимным гелем на основе воды или силикона?

Интимные гели (смазки) - это вещества, уменьшающие трение и повышающие интимные ощущения с проститутками. Они различаются по основным веществам (водные, силиконовые или глицериновые гели), вкусу, цвету, консистенции и, конечно же, запаху. Их можно использовать как в целях здоровья (сухость влагалища), так и для повышения привлекательности интимной жизни.

Независимо от причин, по которым используются смазочные материалы, стоит знать, каковы их конкретные типы и области применения. Как правильно выбрать интимный гель? Об этом вы узнаете из статьи ниже.

Смазки на водной основе

Интимные гели на водной основе имеют натуральный состав и безопасны даже для самой нежной кожи (они не вызывают аллергических реакций и раздражений). Их преимуществом является относительно легкая текстура, которая позволяет им быстро смываться с кожи, а также углубления интимных гаджетов. Гели на водной основе не влияют на эффективность презервативов. Недостатком их является долговечность - они сравнительно быстро высыхают и легко смываются, а это значит, что они, безусловно, не сдают экзамен в душе.

Минусы (-):

- чуть менее увлажняющий, чем силиконовые гели;

- в среднем они хорошо работают в случае сильной вагинальной сухости или анального секса.

Плюсы (+):

- более натуральный состав, чем силикон;

- самый деликатный из всех;

- можно использовать со всеми эротическими гаджетами;

- безопасно использовать с презервативами;

- водные гипоаллергенные гели.

Силиконовые смазки

Гели на основе силикона имеют отличные увлажняющие свойства. Кроме того, они очень долговечны - они не «отрываются» так же легко, как гели на основе кожи. К сожалению, то, что является преимуществом для некоторых, во многих ситуациях может быть недостатком. Силиконовые гели очень часто остаются в углублениях, внутри влагалища, и могут способствовать формированию воспалительных реакций. Более того, силиконовые гели накапливаются в различных местах гаджетов, что, безусловно, не влияет на гигиену. Их также не следует использовать вместе с гаджетами, покрытыми медицинским силиконом, так как они могут повредить его структуру.

Минусы (-):

- трудно мыть;

- использование влагалища может увеличить вероятность инфекции, если он не полностью вымывается;

- может накапливаться на секс игрушках;

- может повредить секс-игрушки, покрытые медицинским силиконом;

Плюсы (+):

- прочный и долговечный при использовании в душе;

- сильно и интенсивно увлажнять;

- безопасно использовать с презервативами.

Вкусовые смазки

Ароматизаторы и ароматизаторы, употребляемые в небольших количествах, безопасны для здоровья. Недостатком многих вкусовых и ароматических смазок является сахар, который при контакте с интимными участками может привести к воспалению.

Гипоаллергенные смазки

Гипоаллергенные гели обычно изготавливают на основе воды. Благодаря этому они не раздражают кожу и не вызывают аллергических реакций. К ним часто добавляют алоэ вера, что оказывает успокаивающее и успокаивающее действие. Гипоаллергенные смазки не содержат красителей и ароматизаторов. Они предназначены для людей с очень чувствительной кожей.

Какие вещества следует избегать в смазочных материалах?

Прежде чем покупать смазку, стоит обратить внимание на ее состав. Это особенно важно с точки зрения людей с чувствительной кожей, склонной к раздражению. Какие ингредиенты следует избегать?

1. Спермицид ноноксинол-9 (N-9)

Этот компонент отвечает за образование микротравм, которые могут вызвать воспаление. Это также противозачаточное средство, которое убивает сперму.

2. Сахар

Это способствует раздражению и воспалению, являясь питательной средой для бактерий, оседающих в интимных местах. Стоит выбирать смазки, содержащие искусственные подсластители.

3. Масла

Масла являются частой причиной снижения эффективности презервативов. Они также негативно влияют на поверхность кожи, создавая идеальные условия для воспаления.

4. Глицерин

Интимные гели с добавлением глицерина очень трудно удалить из углов тела. Это вещество, откладывающееся в некоторых местах (например, влагалище), может привести к воспалению.

Как правильно выбрать интимный гель? Конечно, чтобы он не вызывал побочных эффектов в виде раздражения и воспаления. Стоит обратить внимание на алоэ, пантенол, ромашку и лен - эти ингредиенты успокаивают, успокаивают и способствуют позитивным ощущениям!

Вам может быть интересно: